В Краматорске задержали поджигателя-рекордсмена

В Краматорске задержали поджигателя-рекордсмена

В Краматорске задержан 18-летний парень, которого подозревают в совершении 27 поджогов за месяц. Молодой человек разводил костры, чтобы поджечь дом или подъезд, а затем наблюдал за работой пожарных.

Об этом сообщает пресс-служба полиции Краматорска.

Установлено, что поджоги молодой человек устраивал с 13 до 21 часа. Он разводил костер на лестничной площадке, чердаке или в подвале. Как он позже признался правоохранителям, главной целью для него было наблюдение за пожаром. Если пламя угасало, то он возвращался и повторял попытку поджога.

Парень в течение месяца совершил 27 поджогов, то есть почти ежедневно — только чудом при этом никто не пострадал.

Начато досудебное расследование, квалификация — ч. 2 ст. 194 УК Украины (умышленное уничтожение или повреждение имущества путем поджога, взрыва или иным общеопасным путем). Ее санкция предусматривает от 3 до 10 лет лишения свободы.

Напомним, в Оболонском районе Киева в ночь с 3 на 4 января неизвестные подожгли три автомобиля «Муниципальной полиции Киева» — общественного формирования по охране общественного порядка, созданного на основе радикально-националистической группировки С-14.

Источник

Федерация футбола Украины требует от УЕФА и FARE запретить символику "ДНР" и "ЛНР" Обзор. Чем защитить экран iPhone: стекло или пленка? ® В центре Киева подрезали автомобиль Мустафы Найема и избили его (видео) Что определяет эффективность каппера Герой статьи о пытках геев в Чечне впервые открыто выступил в России

Лента новостей