07.05.2019 23:36

В конгрессе США отзыв Йованович сочли возмутительным

В конгрессе США отзыв Йованович сочли возмутительным

Лидер демократического большинства в палате представителей конгресса США Стени Хойер и председатель комитета по иностранным делам Элиот Энгел в совместном заявлении назвали возмутительным отзыв посла в Украине Мари Йованович.

По их мнению, Йованович является дипломатом высочайшего уровня.

«Возмутительное решение Белого дома отозвать ее — удар по политическим позициям и последнее в кампании нынешней администрации против карьерных дипломатов Госдепартамента», — указывается в заявлении демократов.

Они также призывают немедленно отменить это «политически мотивированное» решение.

Хойер и Энгел подчеркнули, что Украине в переходный период необходимы «такие талантливые специалисты, как посол Йованович».

Ранее сообщалось, что посол США в Украине Мари Йованович прекращает исполнять свои обязанности с 20 мая. В Госдепе заявили, что дата отъезда посла согласуется с передачей власти в Украине.

Однако в ряде СМИ в настоящее время в Киеве работает группа следователей из США, которые проверяют, было ли вмешательство в выборы со стороны ряда лиц, в том числе Сытника и посла США в Украине Мари Йованович.

Напомним, Луценко рассказал о «списке неприкасаемых» от посла США.

Источник

На Салтовке два авто не поделили парковку - три человека в больнице Украинские нейрохирурги провели уникальную операцию на мозге Под Харьковом во двор бросили гранату На харьковском вокзале задержали женщину, которая везла психотропы из России Тройное ДТП на проспекте Александровском - есть пострадавшие

Лента новостей