10.05.2018 20:04

В Козине столкновения между полицией и радикалами, приехавшими громить дом Левочкина

В Козине столкновения между полицией и радикалами, приехавшими громить дом Левочкина

Радикалы из «Национального корпуса» 10 мая устроили беспорядки в Козине под Киевом, на территории домовладения совладельца телеканала «Интер» Сергея Левочкина.

Под предлогом того, что полиция не пропускает их к водоему, радикалы снесли забор и начали бросать камни в правоохранителей, которые пытались им помешать. Полиция ответила ударами дубинок. По информации агентства «Интерфакс-Украина» в ходе конфликта неизвестные распылили слезоточивый газ, в ход пошли светошумовые гранаты.

По сообщению телеканала «ТСН», националистам удалось прорваться через оцепление в домовладение, где они изрисовали стены граффити, наклеили множество постеров «Интер будет наш» и подожгли файеры. Во время столкновения пострадал один журналист.

Напомним, анонс праздничного концерта на «Интере» «Победа. Одна на всех!» вызвал угрозы в адрес телеканала. Радикалам не понравились прозвучавшие в ролике слова о том, что в Украине «улицы городов называют именами фашистских преступников». Вечером 9 мая в одно из зданий телеканала «Интер» в Киеве бросили «коктейль Молотова».

Националисты также взяли в осаду здание канала на ул. Бульварно-Кудрявской. Его, по сообщению Нацполиции, пикетировали около сотни представителей радикально-националистических организаций. Для охраны порядка там же находились 150 силовиков. Акции устрашения не помешали «Интеру» выполнить задуманное и выпустить в эфир запланированную праздничную программу.

Новости о ситуации вокруг «Интера»: «Нас много»: 9 мая праздничный концерт на «Интере» стал лидером эфира

Читайте последние новости о ситуации вокруг «Интера» и все о ситуации в мире и Украине на страницах «2000» и в социальных сетях Facebook, Twitter, Livejournal, а также Telegram

Источник

До 2050 года численность населения в Украине уменьшится на 5,5 млн человек - ученые За полгода СБУ получила 100 запросов на разрешение гастролей российских артистов Жуткая трагедия в Змиевском районе Харькова. От чего погибли мама, папа и их дочери. Подробности с места события Стало известно имя подозреваемого в смертельном дтп на Салтовском шоссе, в котором погиб 17-летний парень В Харькове на мосту Mitsubishi Lancer снес столб

Лента новостей