В КНДР в честь создателей водородной бомбы устроили банкет

В КНДР в честь создателей водородной бомбы устроили банкет

Ким Чен Ын сфотографировался рядом с учеными-ядерщиками, принимавшими непосредственное участие в разработке водородной бомбы.

В Пхеньяне в Народном театре состоялся банкет в честь создателей водородной бомбы, на котором присутствовал лидер КНДР Ким Чен Ын, сообщает Reuters со ссылкой на Официальное северокорейское информационное агентство KCNA.

Несмотря на то, что KCNA разместило информацию о мероприятии без указания даты, аналитики издания предполагают, что банкет прошел вчера, 9 сентября.

Северокорейское агентство также обнародовало фотографии Ким Чен Ына рядом с учеными-ядерщиками, принимавшими непосредственное участие в разработке водородной бомбы: главой Института ядерных вооружений Северной Кореи Ри Хун Сопом и заместителем директора комитета по вооружениям правящей рабочей партии Хонг Сун Му.

Сообщается, что оба этих ученых занесены в «черные списки» ООН, США и Южной Кореи.

Как писали ранее «2000», подобные мероприятия в КНДР проходят после значительных успехов в продвижении ядерной программы. Напоминаем, 3 сентября Северная Корея официально подтвердила испытание водородного заряда в 100 килотонн.

Источник

В Харькове парень стрелял по прохожим из окна Прямой ногой - в грудь. Жесточайший фол в футбольном матче Смерть актрисы Веры Глаголевой: стали известны подробности трагедии Яблоки по цене бананов. Как неурожай повлиял на стоимость фруктов Из-за мощных снегопадов частично запретили движение по трассе Киев – Харьков – Довжанский

Лента новостей