В Китае пропал известный фотограф. Семья считает, что его арестовали

В Китае пропал известный фотограф. Семья считает, что его арестовали

Не успел мир отойти от новости, что в Китае пропала актриса Фань Бинбин (которая впоследствии нашлась), за ней – президент Интерпола Мэн Хунвэй (его таки арестовали), как стало известно о еще одной пропаже. На этот раз не досчитались трехкратного лауреата премии World Press Photo Лу Гуана. Его жена Сюй Сяоли считает, что мужа тайно арестовали сотрудники китайской государственной службы безопасности.

Как рассказала Reuters Сюй Сяоли, фотографа, живущего в Нью-Йорке, пригласили в конце октября принять участие в выставке в городе Урумчи в Синьцзян-Уйгурском автономном районе. Последний раз, по словам жены, Лу Гуан выходил на связь 3 ноября.

Как рассказала Сюй, ей удалось связаться с супругой человека, пригласившего Лу Гуана в Урумчи, которая сообщила, что обоих мужчин забрали сотрудники госбезопасности.

Власти Синьцзян-Уйгурского автономного района ситуацию с пропавшим фотографом не комментируют. Официальный представитель МИД Китая заявил, что не располагает информацией об исчезновении Лу Гуана.

Источник

На Академика Павлова столкнулись два внедорожника - есть пострадавшие 16 украинцев уже вернулись на подконтрольную Украине территорию Митрополит Онуфрий во время встречи освобожденных из плена ЛДНР украинцев вспомнил про патриарха Кирилла Арбитр дал свисток об окончании матча перед забитым голом и не засчитал взятие ворот Ультрас "Черкасского Днепра" сорвали начало матча с харьковским "Гелиосом"

Лента новостей