13.12.2017 19:04

В Китае заработала самая крупная в мире плавучая солнечная электростанция

В Китае заработала самая крупная в мире плавучая солнечная электростанция

Крупнейшая в мире плавучая фотоэлектрическая станция начала давать ток в городе Хуайнан (провинция Анхой, Китайская Народная Республика).

Yicai Global сообщает, китайская компания Three Gorges Corp. (крупнейшая гидроэнергетическая компания страны), инвестировала в солнечную ферму в городе Хуайнань сумму в 1 млрд юаней (151 млн долларов США). Массив с установленной мощностью 150 мегаватт – это первый проект такого масштаба для компании, энергетическая мощность которой достигла почти 8 гигаватт в Китае по состоянию на сентябрь.
По словам Three Gorges Corp, объект будет полностью подключен к сети к следующему году. После завершения проекта он будет способен удовлетворить потребности в электроэнергии примерно 94 000 городских и сельских домашних хозяйств.
Напомним, на площадке ЧАЭС началось строительство солнечной электростанции. Планируется строительство фотоэлектростанции в Одесской области.

Источник

В чем отличие между созданием и оптимизацией сайта® Вятрович заявил о фактическом завершении декоммунизации в Украине Facebook готовится изменить алгоритм выдачи постов в ленте В Харьковском районе при пожаре в доме погибла женщина "Сумасшедшая" концовка баскетбольного матча

Лента новостей