В киевском зоопарке отпраздновали день рождения гориллы Тони

В киевском зоопарке отпраздновали день рождения гориллы Тони

В Киевском зоопарке отметили 45-летие гориллы Тони. В праздничных мероприятиях приняли участие множество киевлян с детьми, а также гости столицы.

Юбиляра поздравили юннаты Киевзоо. Главным угощением для Тони стали 45 корзин с лакомствами. Виновник торжества раскрыл все коробки, полакомился орешками, йогуртом и фруктами.

Тони — единственный представитель этого рода приматов в зоопарках Украины. Он родился в Нюрнберге (Германия) в 1974 г., а в 1999-м в возрасте 25 лет прибыл в Киевский зоопарк, куда его отправили в рамках европейской программы сохранения редких видов животных. Здесь он составил компанию 26-летней самке Дори, но в 2004 г. она умерла, и Тони остался в одиночестве.

В природе гориллы живут до 40 лет, в зоопарках — дольше. Сотрудники зоопарка сообщили, что сейчас строится новое помещение для содержания приматов, с еще более просторным вольером и собственным выходом, где планируют поселить Тони.
Все желающие могли оставить для одного из самых известных обитателей зоопарка свои подарки, а также написать свои пожелания для Тони.

Праздник удался!

Источник

В Харьковской области обнаружили 31 кг опасной рыбы В Кегичевке спасатели доставали руку ребенка из мясорубки Вулкан платинум отзывы — играй ярко США сократили финансирование ООН на $285 млн Еще один харьковчанин в тренерском штабе житомирского "Полесья"

Лента новостей