25.10.2017 23:57

В Киеве 2-летнего малыша спасли от продажи чужим людям

В Киеве 2-летнего малыша спасли от продажи чужим людям

Жительница Киевской области нашла покупателей для своего ребенка — двухлетнего сына. Но завершить сделку помешали правоохранители. Сейчас ребенок передан соцслужбам, продавщица живого товара задержана, сообщают в Нацполиции.

«Правоохранители выяснили, что 22-летняя жительница г. Васильков Киевской области проживала со своим сожителем и двухлетним сыном. Женщина вела аморальный образ жизни. Это приводило к постоянным ссорам в семье и рукоприкладству со стороны сожителя. Ребенок как раз и стал основной причиной разлада в семье, поэтому гражданка решила сына продать», — сообщает пресс-служба ведомства.
Молодой матери удалось найти покупателя и договориться о цене (35 тысяч долларов), она торопилась продать малыша как можно скорее и с условием, что сына никогда ей не вернут. Получив информацию о предстоящей сделке, правоохранители открыли уголовное производство по факту «торговли людьми». В среду 25 октября они схватили женщину в момент расчета с покупателем.

«В настоящее время проводится комплекс необходимых следственных действий и решается вопрос о задержании в порядке ст. 208 УПК Украины и объявлении о подозрении в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 149 УК Украины», — отмечают в полиции.
За подобные преступления в Уголовном кодексе Украины предусматривается лишение свободы на срок до 15 лет.
выручка

Источник

В Харькове будут судить таксиста, который убил пассажирку В Киевском районе женщина ударила пьяного мужа ножом Директору КП "ХТС" продлили контракт на 5 лет - Кернес Записаться к врачу online. Как работает электронная очедь в больницах Северная Корея получила серьезные санкции от ООН

Лента новостей