06.03.2019 11:05

В Киеве убит свидетель по делу о присвоении бриллиантов сотрудниками Генпрокуратуры

В Киеве убит свидетель по делу о присвоении бриллиантов сотрудниками Генпрокуратуры

Около 12 часов 5 марта в Днепровском районе Киева неизвестный в одежде, похожей на форму Нацполиции, расстрелял прямо в машине 58-летнего бизнесмена Сергея Киселева. Жертва вскоре скончалась от тяжелых ранений.

Убитый проходил свидетелем по так называемому делу «бриллиантовых прокуроров», сообщает «Киев оперативный» на своей страничке в Facebook.

В 2015 году сотрудники СБУ во время обыска в следственном управлении ГПУ нашли у первого заместителя начальника Главного следственного управления Генпрокуратуры Владимира Шапакина и заместителя прокурора Киевской области Александра Корнийца 65 бриллиантов.

Киселев заявил, что камни принадлежат ему и были изъяты в августе 2010 года во время обыска. По словам бизнесмена, прокуратура выдвинула ему надуманное обвинение в изготовлении фальшивых драгоценностей, вынуждая откупиться. СБУ ведет расследование о присвоении драгоценных камней сотрудниками ГПУ.

Другие новости по теме: Письмо Луценко о прокурорах и бриллиантах

Читайте

Источник

Нападавшие на активиста антикоррупционного центра задержаны. В полиции рассказали о результатах "Барселона" официально представила свое самое дорогое приобретение в истории клуба На Харьковщине извращенец-педофил получил срок В могиле Руднева его останков не нашли Электронные накладные для грузоперевозок — преимущества системы E-com®

Лента новостей