13.08.2017 22:39

В Киеве развернули огромный флаг Ичкерии

В Киеве развернули огромный флаг Ичкерии

По словам организаторов, мероприятие было согласовано с киевскими городскими властями.

Сегодня на Майдане Независимости в Киеве был развернут самый большой в мире флаг непризнанной республики Ичкерия, сообщает «Громадське».

Разворачивали флаг военнослужащие отдельного президентского полка.

На мероприятии также присутствовали бойцы батальона имени Джохара Дудаева, грузинского батальона, а также представители от крымских татар.

«Я хочу от имени крымскотатарского народа, от имени всех украинцев, поздравить чеченцев, которые воюют против российских войск. Вместе мы победим», — сказал в своем выступлении в честь этого события председатель Меджлиса Рефат Чубаров.

Организаторы акции утверждают, что это самый большой флаг Ичкерии в мире, его размеры составляют 22х33 метра

Также, по словам организаторов, в число которых входит и Амина Окуева, мероприятие было согласовано с киевскими городскими властями.

«Врагов просьба не беспокоиться, - мероприятие согласовано с властями Киева, и во время его проведения будут приняты все необходимые меры безопасности для участников», - заявили они на странице в Facebook.

Отметим, еще в декабре 2014 года народный депутат Игорь Мосийчукпообещал открыть при Верховной Раде Украины в Киеве представительство Чеченской республики Ичкерия.

Источник

На Харьковщине от взрыва баллона пострадал мужчина Смертельный аттракцион: дело владельца надувного батута, при работе с которым погибла 17-летняя девушка, передано в суд Новый закон об образовании сегодня отправят на экспертизу в Венецианскую комиссию В новогоднюю ночь метро в Харькове будет работать до трех часов утра Сорванный отпуск. Как харьковский журналист биометрику оформлял

Лента новостей