07.02.2018 20:54

В Киеве приготовили виселицу для Януковича

В Киеве приготовили виселицу для Януковича


Деревянная виселица с веревкой установлена в Киеве перед Оболонским судом, где идут слушания по делу экс-президента Украины Виктора Януковича. Об этом информирует «44ua».

«Активисты Украинской Антикоррупционной Ассоциации заявили, что виселицу соорудили специально для сбежавшего из Украины экс-гаранта Виктора Януковича. Данная идея возникла, когда адвокаты Януковича анонсировали о его возвращении в страну», — сообщает издание.

Всего в акции по установке орудия казни принимали участие 10 активистов. Установка проходила под несколькими флагами — государственным, флагом ОУН и ВО «Свободы».

виселица возле Оболонского суда
виселица возле Оболонского суда
виселица возле Оболонского суда

Напомним, Янукович обвиняется по трем статьям УК Украины — в государственной измене, пособничестве в ведении агрессивной войны и пособничестве в посягательстве на территориальную целостность и неприкосновенность Украины, повлекшем гибель людей или иные тяжкие последствия.
Сегодня в Оболонском суде экс-глава Службы безопасности Украины Валентин Наливайченко дал показания по делу о государственной измене Януковича.

Источник

На Харьковщине пожарные спасли женщину и корову, которых засосало в болото Верховный суд РФ подтвердил, что Навальный не может участвовать в президентских выборах Суд в Грузии отменил запрет на марихуану: Несовместимо со свободным обществом ФК "Гелиос" уполномочен заявить В Харькове 87% безработных имеют высшее образование, - служба занятости

Лента новостей