В Киеве похищена участница Femen, поджигавшая трамвай у Roshen

В Киеве похищена участница Femen, поджигавшая трамвай у Roshen

В столице на Подоле неизвестные мужчины напали на участницу группы FEMEN Алису Виноградову, когда та выходила из кафе «Світ кави». Нападающих было трое, они толкнули свою жертву в автомобиль и скрылись в неизвестном направлении, сообщает Громадське со ссылкой на основательницу движения Femen Анну Гуцол.

Уточняется, что инцидент произошел на глазах у посетителей и работников заведения. По словам Гуцол, о похищении была проинформирована полиция. Связи с Виноградовой нет.

Издание сообщает, что на его запрос спикер столичной полиции Оксана Блищик сообщила, что о произошедшем ей неизвестно.

Виноградова участвовала в нескольких акциях по сжиганию объектов возле Киевского и Винницкого магазинов Roshen. В частности, в ночь на 14 ноября в Виннице возле фирменного магазина Roshen полуголая активистка Femen подожгла картонный макет трамвая, украшенный надписью Tram to offshore.

Источник

Власти - икра, людям - булочки: активистов возмутило, как отмечали День инвалидов в Коростене Судья засчитал гол-фантом, посмотрев видеоповтор Баскетболист полез целоваться с болельщицей, в лицо которой попал мяч Американцы потратили на покупки онлайн в «черную пятницу» рекордные $7,9 млрд Символика Евровидения-2017 получила престижную дизайнерскую награду

Лента новостей