21.11.2017 10:40

В Киеве полиция разогнала акцию Нацкорпуса в виде погрома киосков

В Киеве полиция разогнала акцию Нацкорпуса в виде погрома киосков

Вечером 20 ноября в Шевченковском районе Киева возле метро Нивки представители Национального корпуса устроили погром лотерейных киосков. Акцию возглавил внефракционный нардеп, по совместительству подполковник МВД, Андрей Билецкий.

«Активистам Национального корпуса Киева не осталось ничего другого, как взять тяжелые убедительные предметы в руки и обезвредить в понедельник 20 ноября очередную социальную язву в виде «игрового зала» в Святошинском районе», — пояснили смысл погрома в блоге организации.

Сообщается также, что полиция остановила «погром-шоу» силой. Около десятка погромщиков задержали, некоторых экстренно госпитализировали.

Возле отделения полиции, в котором дают показания участники акции, собрались другие члены организации. Они требуют освободить «побратимов» и наказать правоохранителей, «которые забыли о границах своих полномочий, правах человека и здравом смысле».

Напомним, 1 июня добробаты штурмом захватили Киевсовет. Ранее Нацкорпус провел серию акций по блокаде украинских «дочек» российских банков.

Источник

ЧП в Индустриальном районе: на улице Северина Потоцкого свел счеты с жизнью молодой мужчина Теплый декабрь удивил Харьковчан. Чего ждать от погоды дальше? ДТП на Крите: Автобус с туристами съехал с моста Одаренные школьники Харьковской области отдохнут в Албании "Металлист 1925" одержал волевую победу и вышел на 1-е место в группе "Б" второй лиги

Лента новостей