В Киеве открыли мурал с изображением Иоанна Павла II

В Киеве открыли мурал с изображением Иоанна Павла II

В Киеве, на перекрестке улицы Иоанна Павла II и бульвара Марии Приймаченко, открыли мурал с изображением 264-го Папы Римского Иоанна Павла II.

Об этом 15 октября сообщило агентство «Интерфакс-Украина».

«Он был не только поляком. Он был Папой Римским. И открытие этого мурала в Киеве имеет символическое значение. То, что он сделал для мира — не только для Польши или Украины — это невозможно объять разумом», — отметил посол Польши в Украине Ян Пекло, который присутствовал на церемонии открытия.

Накануне, в ночь на субботу вандалы нанесли на мурал свастику и надписи антипольской направленности: «уния не пройдет», «польская собачья кровь» и тому подобные.

Изображение быстро восстановили, а улицу взяли под охрану правоохранители.

Как сообщили в пресс-службе ГУ Нацполиции в Киеве, открыто дело по ч.1 ст.161 УК — «нарушение равноправия граждан в зависимости от их расовой, национальной принадлежности или отношения к религии».

Напомним, 15 октября Служба безопасности Украины заявила, что ей известно о провокациях, которые готовятся относительно культовых сооружений УПЦ МП.

Источник

Посадить дерево на Аллее мира или взять шефство над животным. Харьковчанам предлагают поучаствовать в новой социальной программе Принц Гарри стал генерал-капитаном Королевской морской пехоты В День добровольца на площади Конституции прошла акция почета патриотов В Польше устроили облаву на фирмы, которые трудоустраивали украинцев Хет-трик Роналдиньо в индийской лиге футзала

Лента новостей