02.08.2019 17:23

В Киеве обрушилась часть моста через Днепр

В Киеве обрушилась часть моста через Днепр

На киевском Парковом (пешеходном) мосту произошло частичное обрушение.

Сегодня на Парковом мосту, соединяющем центр украинской столицы с парковой зоной и пляжами Труханового острова отвалился фрагмент бетонной конструкции одной из двух центральных опор.

Об этом проинформировал на своей странице в Фейсбуке «Киев Оперативный», опубликовав соответствующее видео.

«Еще один мост устал. На этот раз - Пешеходный мост на Труханов остров не выдержал, часть бетонной конструкции обвалилась», - сказано в публикации.

По информации пресс-службы КГГА, в данный момент «на мосту проводят дополнительные обследования».
«По результатам осмотра выявлено, что произошло падение железобетонных конструкций (противорычагов) на опоре № 3 (прогон 2-3, не судоходный). Сейчас приняты меры по обеспечению безопасности движения пешеходов по мосту и идет подготовка технического задания на разработку первоочередных действий по восстановлению конструкций моста и проведения глубокого специального обследования», - опубликовано в сообщении.

Источник

На Московском проспекте мужчина напал на женщину Два человека пострадали в столкновении Ниссана и Таврии на Салтовке Автобус с хоккейной командой попал в ДТП. 14 погибших Сбил ребенка и скрылся - ДТП на улице Куриловской В Харьковской области за кражи будут судить преступную группу

Лента новостей