В Киеве на акции растоптали чучело премьер-министра Венгрии

В Киеве на акции растоптали чучело премьер-министра Венгрии

В Киеве возле посольства Венгрии протестовали против инициатив ее правительства относительно венгров Закарпатья — собравшиеся топтали ногами «модель» премьер-министра страны Виктора Орбана и жгли его фотографию. Запись акции опубликована на хостинге YouTube.

Голос.ua пишет, что возле посольства «около 70 активистов киевской «Волонтерской сотни» требовали от Венгрии прекратить финансировать и поддерживать антигосударственные мероприятия на украинской земле, раздавать гражданам Украины венгерские паспорта и агитировать за обучение закарпатских украинцев на венгерском языке».

Напомним, посол Венгрии в Украине Эрно Кешкень заявил, что украинские венгры имеют моральное право на получение венгерского гражданства и это не нарушает никаких законов.

Другие новости: В Харьковском горсовете радикалы устроили беспорядки

Читайте последние новости о событиях в Украине на страницах «2000» и в социальных сетях Facebook, Twitter, Livejournal, а также Telegram

Источник

РФ и Китай проведут совместные военно-морские учения Стильные куртки для мужчин Электронные накладные для грузоперевозок — преимущества системы E-com® На Тюринской столкнулись Suzuki и ВАЗ - один пострадавший Крупный бизнес перечислил на армию 157 миллионов гривен

Лента новостей