В Киеве на акции растоптали чучело премьер-министра Венгрии

В Киеве на акции растоптали чучело премьер-министра Венгрии

В Киеве возле посольства Венгрии протестовали против инициатив ее правительства относительно венгров Закарпатья — собравшиеся топтали ногами «модель» премьер-министра страны Виктора Орбана и жгли его фотографию. Запись акции опубликована на хостинге YouTube.

Голос.ua пишет, что возле посольства «около 70 активистов киевской «Волонтерской сотни» требовали от Венгрии прекратить финансировать и поддерживать антигосударственные мероприятия на украинской земле, раздавать гражданам Украины венгерские паспорта и агитировать за обучение закарпатских украинцев на венгерском языке».

Напомним, посол Венгрии в Украине Эрно Кешкень заявил, что украинские венгры имеют моральное право на получение венгерского гражданства и это не нарушает никаких законов.

Другие новости: В Харьковском горсовете радикалы устроили беспорядки

Читайте последние новости о событиях в Украине на страницах «2000» и в социальных сетях Facebook, Twitter, Livejournal, а также Telegram

Источник

" Я не могу смотреть видео, где лежат мои девочки и из-под них стекают лужи крови!"- в деле о ДТП на Сумской потерпевшие начали давать показания Экс-футболист "Металлиста" Тайсон радикально изменил свою прическу В Харькове упростили и ускорили процедуру регистрации брака «Шахтер» объяснил, почему игроки и дети не надели футболки в поддержку воинов АТО Часть домов в Безлюдовке и Ольшанах - без электричества

Лента новостей