06.04.2018 4:15

В Киеве мужчина ограбил сам себя и сел в тюрьму

В Киеве мужчина сообщил в полицию о том, что на него совершили нападение и ограбили на 200 тысяч гривен.

Однако в ходе расследования полицейские выяснили, что мужчина инсценировал ограбление. Как сообщили в Отделе коммуникации полиции Киева, история началась еще в начале прошлого года в Печерском районе столицы.

"В дежурную часть поступило сообщение от киевлянина о том, что группа неизвестных мужчин под угрозой травматического оружия унесла более 200 тысяч гривен. Пострадавший водитель «Daewoo» объяснил, что к нему подъехал автомобиль «Мерседес», откуда вышел неизвестный в маске и выстрелил в лобовое стекло и забрал пакет, где находились 207 тысяч гривен, принадлежащих его работодателю. После совершения преступления «Мерседес» исчез", - рассказали в полиции.

Правоохранители открыли уголовное дело по статье 187 (разбой).

В ходе расследования полиция установила, что мужчина заранее спланировал преступление. Подтверждением стало видео с камер наблюдения, которые зафиксировали происшествие.

Полиция закрыла уголовное производство по статье "Разбой" и открыла два новых уже против "пострадавшего" киевлянина: по ч. 2 ст. 383 (Заведомо ложное сообщение о совершении преступления) и ч. 2 ст. 384 (Заведомо ложное показание) Уголовного кодекса Украины. Приговором Печерского районного суда в городе Киеве злоумышленника приговорили к трем годам лишения свободы.

Источник

Российский вратарь обновил свой же антирекорд Лиги Чемпионов Смертельное ДТП в Чугуевском районе: 4 человека погибли на месте, еще один - в больнице В Украине приняли закон об упрощении ведения бизнеса и привлечении инвестиций Стало известно, какую воду пьют жители Харькова и области Самые лучшие средства для глаз

Лента новостей