13.09.2017 20:51

В Киеве заподозрили минирование Бессарабки: ведется проверка

В Киеве заподозрили минирование Бессарабки: ведется проверка

В Киеве полиция проверяет информацию охранника торгового центра о предмете, похожем на взрывчаткутом, который замечен возле подземного перехода на Бессарабской площади. Бригада экспертов-взрывотехников и следственно-оперативная группа тщательно проверила территорию риска. Об этом сообщает отдел коммуникаций Полиции Киева.
«Около 12:40 правоохранителям поступила информация от охранника торгового центра о том, что неподалеку подземного перехода лежит предмет, похожий на взрывчатку. На место происшествия немедленно выехали следственно-оперативная группа и взрывотехническая служба. При осмотре Бессарабской площади и прилегающей к ней территории взрывотехники опасных предметов и веществ не обнаружили», — гласит текст сообщения.
Уточняется, что инцидент занесен в единый учет заявлений и сообщений Шевченковского управления полиции.
Напомним, сегодня сообщалось, что в российской столице были эвакуированы работники и посетители более 20 объектов. Правоохранители получили звонки о том, что заминированы 8 торговых центров, среди которых — ГУМ (Красная площадь), а также университеты и пять вокзалов (Курский, Ярославскй, Казанский, Ленинградский и Киевский), а также — Красная площадь Москвы.
Также в последние дни Россию охватила эпидемия «минирования» городов.

Источник

В Харьковской области пресекли контрабанду радиоактивных приборов к военной авиатехнике ТОП-7 оригинальных женских сумок для весны и лета® Сорванный государственный символ: двое мужчин сняли флаг Украины со здания харьковской школы Определился первый хоккейный финалист зимней Олимпиады-2018 В Харькове за растрату и подделку документов будут судить экс-главврача

Лента новостей