26.11.2018 21:37

В Киеве задержаны похитители кабеля правительственной связи

В Киеве задержаны похитители кабеля правительственной связи

В столице 62-летний киевлянин и двое уроженцев Черниговской области, 22 и 24 лет, задержаны за хищение 79 метров кабеля правительственной связи.

Об этом 26 ноября сообщила пресс-служба Нацполиции.

«Во время ночного патрулирования территории Деснянского района на улице Братиславская работники оперативно-поискового отдела управления уголовного розыска заметили трех мужчин, тащивших к автомобилю кабель. Правоохранители сразу задержали злоумышленников и вызвали следственно-оперативную группу для документирования события», — говорится в сообщении.

Действия похитителей нанесли государству ущерб на 162 тыс. грн. Открыто уголовное дело по ст. 185 УК Украины («Кража»). Злоумышленникам грозит до шести лет лишения свободы. Кроме того, задержанных подозревают в совершении еще шестнадцати преступлений, связанных с хищением кабеля.

Источник

Суд по ДТП на Сумской: Зайцева признала свою вину, Дронову вызывали «скорую» прямо в зале суда ДТП на Харьковщине: водитель погиб, его жена в больнице Меладзе представил очередную участницу группы «ВИА Гра» Пробки на перекрестке Рогатинского проезда и улицы Клочковской: водители жалуются на затрудненное движение в центре города Прокуратура готовит кассацию на освобождение приговоренного к пожизненному

Лента новостей