28.05.2018 12:04

В Киеве горит «Экран», подозревают поджог

В одной из «визитных карточек» Киева, столичном кинотеатре «Экран» сегодня утром вспыхнул пожар.
Realist пишет, сегодня около 8:45 вспыхнул пожар в здании бывшего кинотеатра «Экран» возле метро «Житомирская» (проспект Победы, 177, Киев). Сообщается, что издалека видны клубы черного дыма. Из здания выносят ценные вещи и мебель, пожарные приступили к ликвидации возгорания, однако есть опасения, что огонь может перекинуться на находящийся рядом рынок. Все ближайшие ларьки обесточены.

По словам одного из ответственных за здание, причиной пожара мог быть поджог. Пока нет точной информации о пострадавших, причинах и площади пожара. На месте работают ГСЧС, полиция и скорая помощь.
Известно, что зданию кинотеатра «Экран» уже 117 лет. Кинотеатр не функционирует.
Напомним, на прошлой неделе в Житомирской области произошел пожар, полностью уничтоживший храм УПЦ (МП), в качестве причины возгорания названа неисправная электропроводка.

Читайте последние новости о событиях в мире и Украине на страницах «2000» и в социальных сетях Facebook, Twitter, Livejournal, а также Telegram

Источник

Просты в уходе хрустальные люстры на splendid-ray.ua Украина удвоила расходы на закупку вооружения За сутки собаки покусали пятерых харьковчан, трое из них - дети Mazda врезалась в Газель - столкновение на улице Береговой Лобовое столкновение на проспекте Тракторостроителей - есть пострадавшие

Лента новостей