24.06.2018 19:34

В Киеве владелец кафе застрелил посетителя и ранил еще одного

В Киеве владелец кафе застрелил посетителя и ранил еще одного

В ночь на воскресенье на Оболонской набережной в столице возник конфликт между владельцем кафе и компанией посетителей. Хозяин заведения прибегнул к такому вескому аргументу, как пистолет. Выстрелив в обидчиков, одного из них он убил, еще одного ранил.

Как информирует пресс-служба Главного управления Национальной полиции Украины в Киеве, инцидент произошел 24 июня около 00.00.

«Стрелка задержали. С места происшествия изъяли пистолет Макарова, предварительно — боевой, с уничтоженными номерами, и отстрелянные гильзы. Сообщение о стрельбе на Оболонской набережной поступило около полуночи», — сказано в сообщении.

Погибший — 29-летний уроженец Запорожской области. Раненому 31 год, он уроженец Донецка.

Проводятся следственные действия для установления всех обстоятельств происшествия.

Решается вопрос об открытии уголовного производства по ч.2 ст. 115 (умышленное убийство). Стрелку грозит до 15 лет лишения свободы или пожизненное заключение.

Новости о происшествиях: На Теремках в Киеве расстреляли пассажирский автобус

Также новости по теме: Узнав о запрете на охоту, мужчина ранил егеря, жену и себя

Читайте последние новости о событиях в мире и Украине на страницах «2000» и в социальных сетях Facebook, Twitter, Livejournal, а также Telegram

Источник

На Белгородском спуске столкнулись Mercedes и Деу В Харьковской области ликвидировали канал незаконной торговли людьми Порошенко подписал закон о приватизации ДТП на Сумской: суд обозначил сроки ознакомления с материалами дела. Уложились ли в них стороны подозреваемых? "Это позор": Трамп резко высказался о действиях России и Ирана в Сирии

Лента новостей