01.02.2019 15:23

В Керченском проливе россияне спасли больного украинского моряка

В Керченском проливе россияне спасли больного украинского моряка

На теплоходе Canopus (флаг государства Сент-Винсент и Гренадины) моряк, гражданин Украины, почувствовал себя плохо, ему потребовалась срочная медицинская помощь. Судно в это время стояло в Азовском море в районе Керченского пролива. На помощь пришли российские спасатели.
«Поступила информация, что на теплоходеCanopus заболел второй механик, нужна помощь. В этот момент теплоход находился на стоянке, ему рекомендовали подойти ближе к берегу, он пришел, стал на якорь. Моряка сейчас будут снимать и доставят на берег в район порта "Кавказ"», — сообщила агентству ТАСС в Росморречфлоте.

Известно, что заболевшего 71 год. По предварительной информации у него почечные колики, его доставят в больницу. Моряк работает на судне, которое направлялось из порта Темрюк в турецкий порт Бандырма.

Ранее сообщалось, что в районе Керченского пролива на двух судах под флагом Танзании произошел пожар. По данным Росморречфлота, на двух судах было 32 человека: 12 моряков спасены, обнаружено 10 тел, еще 10 членов экипажей числятся пропавшими без вести.

Источник

Стало известно, сколько Украина не импортирует российский газ Криштиано Роналдо забил потрясающий гол боковіми ножницами на тренировке В Кении более 100 людей погибли из-за ливней В Харькове ребенок попал в больницу, вдохнув дихлофос В Украине ожидается ухудшение погодных условий

Лента новостей