В канун Пасхи спасатели проверяют пожарную безопасность храмов

В канун Пасхи спасатели проверяют пожарную безопасность храмов

Сотрудники ГСЧС проводят ряд мероприятий, направленных на обеспечение пожарной и техногенной безопасности.

Об этом информирует пресс-служба ГСЧС.

«Приближается один из самых больших религиозных праздников - Пасха. Этот праздник связан со скоплением большого количества людей в храмах и массовым использованием отрытого огня, в частности свечей, в культовых сооружениях. Именно поэтому на протяжении марта по всей территории Украины сотрудники ГоСЧС проводят ряд мероприятий, направленных на обеспечение пожарной и техногенной безопасности в церквях, а также мероприятий по предупреждению возникновения чрезвычайных событий в храмах во время богослужений», – говорится в сообщении.

Как отмечается, на протяжении марта по всей территории Украины сотрудники ГСЧС проводили ряд мероприятий, направленных на гарантирование пожарной и техногенной безопасности в церквях, а также мероприятия по предупреждению возникновения чрезвычайных происшествий в храмах во время богослужений на Пасху.

Напомним, в Киеве в связи с пожаром закрыли станцию метро «Левобережная».

Источник

Дронов будет давать показания по делу о дтп после свидетелей. Суд назначил дату следующего заседания На набережной Audi врезалался в припаркованный Деу "Шахтер" пропустил первым, но победил в выездном матче Лиги Чемпионов против "Фейеноорда" Харьковский "Гелиос" проиграл аутсайдеру первой лиги, пропустив гол с пенальти В Харькове появится памятник Ивану Сирко

Лента новостей