21.01.2018 17:04

В Кабуле в результате нападения террористов погиб украинец

В Кабуле в результате нападения террористов погиб украинец

В столице Афганистана группа вооруженных лиц проникла в отель Intercontinental, где находились люди. Нападавшие открыли огонь по посетителям, а после взяли в заложники постояльцев отеля и персонал.

Одной из жертв данной террористической атаки стал гражданин Украины, сообщил официальный представитель департамента консульской службы МИД Украины Василий Кирилич, передает «Интерфакс».

«В Кабуле в результате нападения террористов на гостиницу погиб гражданин Украины. Консул Украины вылетает в Кабул. Необходимы оперативные и скоординированные действия на месте трагедии», – сообщил Кирилич.

По данным пресс-службы МВД Афганистана Наджиб Дониш, в результате террористической атаки на гостиницу были убиты пять человек, в том числе один иностранный гражданин, ранены - шесть человек.

Позже стало известно о ликвидации двух террористов. К отелю Intercontinental приехали подразделения иностранных войск, а также спецназ управления безопасности Афганистана. К утру воскресенья военные завершили операцию в гостинице.

Напомним, в Венгрии обнаружили украинский «кукурузник» с нелегалами из Афганистана и Вьетнама.

Источник

В Украине выросла максимальная сумма пособия по безработице Американский футбол в снежную бурю Пикет против пикета: к Харьковскому апелляционному хозсуду вышли работники Облэнерго и Харьковводоканала В Харькове два рецидивиста из-за телефона убили бездомного мужчину В Золочевском районе горело более трех гектаров молодого леса

Лента новостей