23.12.2017 22:59

В Кабмине могут разрешить субсидии переселенцам без договора об аренде

В Кабмине могут разрешить субсидии переселенцам без договора об аренде

Кабинет министров может разрешить предоставление субсидий вынужденным переселенцам по месту их пребывания, независимо от наличия договора аренды жилья.

«Я думаю, что мы, возможно, пойдем на то, чтобы без регистрации, без договора, по статусу внутреннего переселенца, если человек проживает по этому адресу, давать ему субсидию», – рассказал министр социальной политики Андрей Рева, цитирует его слова «Интерфакс-Украина».

Также он добавил, что правительство намерено внести изменения в порядок назначения субсидий в апреле 2018 года.

Напомним, министр социальной политики Андрей Рева ранее заверил, что никого не станут лишать жилья за долги по жилищно-коммунальным услугам. Также в Минсоцполитики, как информировал Рева 14 ноября, разрабатывают механизм повышения пенсий людям с большим трудовым стажем, которые получали низкую зарплату.

Источник

Вспышка гепатита А в Балаклейском районе. Причина в некачественной воде - эпидемиологи В Харькове для получения налоговой скидки необходимо подать декларацию Неизвестные разгромили офис "Трудовой Харьковщины" - глава организации В Украине приняли закон об упрощении ведения бизнеса и привлечении инвестиций В Харькове СБУ блокировала сбыт оружия из района проведения ООС

Лента новостей