23.06.2018 11:57

В Италии рассказали об угрозе развала Евросоюза в течение года

В Италии рассказали об угрозе развала Евросоюза в течение года

Разногласия внутри Европейского Союза по вопросам миграционной политики и общего бюджета могут привести к его развалу в течение года.

Об этом заявил заместитель председателя совета министров Италии, министр внутренних дел Маттео Сальвини в интервью немецкому изданию Spiegel.

«В течение года решится, будет ли существовать единая Европа», – сказал Сальвини.

По его мнению, ситуация прояснится в ходе обсуждения бюджета ЕС, а также перед выборами в Европарламент в 2019 году.

Говоря об отношениях внутри политического блока, Сальвини указал на серьезные разногласия Берлина и Рима по различным вопросам.

Напомним, новый премьер Италии выступил за пересмотр санкций против России. Также вице-канцлер Австрии призвал отменить антироссийские санкции из-за новых пошлин США на сталь и алюминий. По его мнению, Европа должна отреагировать на введенные Вашингтоном пошлины и воспользоваться сложившейся ситуацией, чтобы наладить отношения с Москвой.

Новости Евросоюза: Парламент Великобритании проголосовал за выход из ЕС

Читайте последние новости о событиях в мире и Украине на страницах «2000» и в социальных сетях Facebook, Twitter, Livejournal, а также Telegram

Источник

Британия обещает смягчить визовый режим для Украины Часть домов в Безлюдовке и Ольшанах - без электричества В Харькове мужчина убил продавщицу магазина Северокорейские хакеры похитили у США и Южной Кореи военные планы против КНДР - СМИ Луганская "Заря" проиграла шведскому "Эстерсунду" в Лиге Европы

Лента новостей