В Италии в лодке африканских мигрантов нашли 26 убитых девушек-подростков

В Италии в лодке африканских мигрантов нашли 26 убитых девушек-подростков

Во время спасательной операции в Средиземном море у берегов Италии береговая охрана обнаружила в полузатопленной резиновой лодке тела 26 девушек от 14 до 18 лет.

Об этом 7 ноября сообщило агентство ВВС.

В той же лодке находились десятки мигрантов из Африки, в частности Нигерии, Сенегала, Ганы, Судана и Гамбии.

Всего во время операции береговой охраны было спасено 375 человек. Их подняли на борт военного корабля и доставили в порт Салерно.

Итальянская прокуратура начала расследование обстоятельств гибели молодых африканок. По версии правоохранителей, девочки подверглись сексуальному насилию, а затем были убиты, пока мигранты пересекали Средиземное море.

Напомним, в июле итальянские власти заявили о намерении закрыть порты для судов неправительственных организаций, занимающихся спасением мигрантов в ливийских водах. Представитель Италии в ЕС Маурицио Массари сообщил, что 6 судов различных неправительственных организаций только за несколько последних дней высадили на итальянское побережье более 10 тыс. мигрантов.

В то же время 12 июня у берегов Италии было спасено более 1,5 тыс. беженцев. А в течение 2016 г. береговая охрана Италии спасла 180 тыс. мигрантов.

Источник

Google отключает пользователям сервис Google Drive В России подтвердили радиационный выброс над Уралом В Харькове появится мурал в память о музыканте Кузьме Во время соревнований по картингу подрались гонщики 2 333 бойца Вооруженных сил погибли с начала АТО

Лента новостей