07.02.2018 23:55

В Италии взорвались заводские резервуары с химотходами — есть раненые

В Италии взорвались заводские резервуары с химотходами — есть раненые

В Италии при взрыве на заводе химических отходов ранены работники. Огонь бушевал более двух часов, пока пожарным не удалось его укротить, передает Il Giorno.
Инцидент случился на предприятии в итальянской коммуне Комо. Взрыв произошел в вертикальных силосах. Ударной волной повреждены автомобили на стоянке компании и окна близлежащих зданий, а поднявшийся столб дыма видели на расстоянии нескольких километров от места ЧП.

«Из 33 человек, присутствовавших в компании во время аварии, дюжина человек ранены довольно серьезно», — отмечает издание.
Власти уверяют об отсутствии отравляющих веществ в атмосфере.
«Мы сообщаем вам, что в настоящий момент нет токсичных веществ, рассеянных в атмосфере, и в настоящее время нет никаких рисков для населения. Мэр и гражданская оборона находятся на месте и пребывают в постоянном контакте с техническими специалистами, которые контролируют ситуацию», — заверил мэр Джампаоло Кусини.
взрыв в Италии
взрыв в Италии
взрыв в Италии
взрыв в Италии

Напомним, ранее при взрыве метана в шахте в Донбассе пострадали восемь человек.

Источник

В Албанию - за победой над Косово. Сборная Украины по футболу улетела из Харькова Футбольный тренер неожиданно упал и сделал вид, что так задумано Пьяный водитель устроил тройное ДТП на Салтовке Ночное ДТП на Салтовке. Скорая помощь ударила Daewoo Nexia. Пострадало шесть человек Столкновение Volkswagen и Chevrolet на Журавлевском спуске - двое пострадавших

Лента новостей