30.01.2018 17:24

В Испании умер самый старый мужчина на планете

Самый пожилой мужчина на планете 113-летний Франсиско Нуньес Оливера скончался в Испании. Об этом сообщил на своей странице в Twitter президент автономного сообщества на юго-западе Испании Гильермо Фернандес Вара.

"Покойся с миром. Прощай, Марчена!" — написал он.

Франциско родился 13 декабря 1904 года в Бьенвениде, городе автономного сообщества Эстремадура с населением около двух тысяч человек. Здесь он прожил всю жизнь, здесь же его похоронят. В городке объявлен траур.

Себя Франциско называл "дедушкой мира". Местные жители называли же его Марчена – в молодости он был очень похож на известного севильского исполнителя фламенко Пепе Марчена (1903-1976).

У Франсиско есть 97-летний брат, 93-летняя сестра и дочь Антониа, которая прожила с ним всю жизнь и заботилась о нем. По ее словам, долгожитель "спал всего три часа и очень много говорил".

Франциско не придерживался особой диеты, но любимая еда — сыр, который всегда присутствовал в его рационе. В 90 лет ему удалили почку, в 98 прооперировали катаракту.

15 апреля скончалась 117-летняя итальянка Эмма Морано, которая официально признана последним человеком, который родился в XІX веке.

Источник

В Украину приехал президент Всемирного банка На улице Матюшенко автомобиль насмерть сбил пенсионерку Порошенко объявил об отсрочке запуска рынка земли еще на год Неизвестные разгромили офис "Трудовой Харьковщины" - глава организации В Безлюдовке рецидивист ограбил пенсионерку

Лента новостей