07.08.2018 21:36

В Испании разгорелись лесные пожары, началась эвакуация жителей

В Испании разгорелись лесные пожары, началась эвакуация жителей

В Испании, в муниципалитете Льючент, расположенном в 80 км к югу от Валенсии, 6 августа начались масштабные лесные пожары, из-за которых эвакуировали 2500 местных жителей.

Об этом сообщает El Pais.

Огнем уже уничтожены 1500 гектаров леса и сельскохозяйственных угодий. В укрощении стихии участвуют 600 пожарных и специалистов по борьбе с чрезвычайными ситуациями. Кроме того, правительство Испании и региональные власти предоставили тушения пожаров 22 вертолета и небольшие самолеты.

Наиболее вероятной причиной пожара является молния.

Отмечено, что с октября прошлого года на территории муниципалитета Льючент осадков выпало меньше 50% от нормы. Температура воздуха в последние дни держится на уровне 37 градусов.

Напомним, по прогнозам, в Испании и Португалии температура поднимется до +47.

Новости по теме: Лесные пожары в Греции: количество погибших превысило 90

Читайте последние новости о происшествиях и все о ситуации в Украине и мире на страницах «2000» и в социальных сетях Facebook, Twitter, Livejournal, а также Telegram

Источник

Железнодорожные подкладки – залог безопасности В Липцах при пожаре в доме пострадала 19-летняя девушка На Гоптовке у женщины в нижнем белье нашли наркотики В Харькове облили краской памятный знак воинам УПА В Киевском районе на здание отдела полиции упало дерево

Лента новостей