28.04.2019 12:52

В Испании проходят досрочные парламентские выборы

В Испании проходят досрочные парламентские выборы

В 7 утра по местному времени в Испании началось голосование на досрочных парламентских выборах. Голосование продлится до 20 часов по местному времени.

Последние опросы, обнародованные El Pais неделю назад, дают социалисам из PSOE около 30%, тогда как их основной конкурент — консервативная Народная партия (PP) может получить существенно меньше — около 20%, сообщает, Европейская правда.

По 14% могут получить еще две политические партии: правоцентристы Ciudadanos и левые с Podemos. Особенностями нынешних выборов стала высокая поддержка право популистов с Vox. За эту партию может отдать голоса около 11% избирателей.

Такая популярность в первую очередь вызвана позицией партии в вопросе Каталонии - в Vox выступают против любых уступок сепаратистам.

Источник

Техническая неисправность или умышленный поджог? В ночь на пятницу в Холодногорском районе сгорела иномарка Криштиано Роналдо получил приз с синяком под глазом Ночное ДТП на Велозаводском мосту - один пострадавший В Польше назвали выдворение историка Глембоцкого из России "враждебным актом" «Французcкая весна» снова в Харькове

Лента новостей