12.08.2017 15:55

В Испании задержали 11 украинцев за контрабанду наркотиков

В Испании задержали 11 украинцев за контрабанду наркотиков

Судно, в экипаж которого входили украинцы, перевозило 18 тонн гашиша.

Вчера испанские правоохранительные органы неподалеку от порта Альмерия по подозрению в перевозке незаконного груза задержали экипажа судна, членами которого являются 11 граждан Украины. Об этом сообщила пресс-служба Департамент консульской службы МИД Украины.

«Подтверждаем информацию о задержании испанскими правоохранительными органами неподалеку от порта Альмерия экипажа судна, членами которого являются 11 граждан Украины. Задержание произошло на основании Венской конвенции о борьбе против незаконного оборота наркотических средств и психотропных веществ и с согласия государства флага судна. Причина задержания - подозрение в перевозке запрещенного груза», - сказано в сообщении.

По информации испанских СМИ, на борту задержанного судна было обнаружено 18 тонн гашиша.

В Департаменте также отметили, что украинский консул поддерживает контакт с руководством правоохранительных органов, задержанные моряки обеспечены государственным адвокатом и украиноязычным переводчиком. По словам адвоката, состояние задержанных удовлетворительное, жалоб на условия содержания нет.

Как писали ранее «2000», в Венесуэле двух украинских моряков приговорили к 9 годам тюремного заключения за связи с наркомафией.

Источник

Военный сбор от харьковчан за три месяца составил 205,7 млн грн. На Гоптовке россиянка хотела за взятку въехать в Украину В Кабмине определили, как будут платить пенсию тем, кто на нее не заработал Пополнение в рядах правоохранителей. 149 патрульных полицейских приняли присягу Ажиотаж в налоговой. Родители массово оформляют идентификационные коды для детей.

Лента новостей