В Ивано-Франковской области сержант ВСУ бросил гранату в толпу односельчан

В Ивано-Франковской области сержант ВСУ бросил гранату в толпу односельчан

В селе Лесная Тарновица Ивано-Франковской области 20 мая около 20:30 произошло ЧП. Сержант ВСУ, находящийся дома в отпуске, бросил в толпу людей, собравшихся возле кафе, осколочную гранату.

В результате взрыва 9 человек получили осколочные ранения.

Об этом в Twitter написал глава МВД Арсен Аваков.

«20:30 в селе Лесная Тарновица Ивано-Франковской области, возле кафе, сержант ВСУ Ш. (находится в отпуске дома) во время конфликта с местными жителями бросил в их сторону осколочную гранату — 9 человек получили осколочные ранения. Командиры, гранаты не сувенир солдату в путь!» — пожурил офицеров ВСУ Аваков.

В свою очередь первый заместитель председателя Национальной полиции Украины Вячеслав Аброськин сообщил, что причиной инцидента стал бытовой конфликт.

Виновника происшествия, молодого человека 1993 г. рождения, задержала полиция. В отличие от Авакова, основной причиной инцидента Аброськин считает равнодушное отношение общественности к нелегальному распространению оружия.

«Можно ли было избежать этой трагедии? Да, если бы гражданское сознание и ответственность не давали поблажку этим «коллекционерам» оружия, которые в мирных городах ходят с гранатами, а потом бросают их в своих сограждан. Своевременное обращение к правоохранительным органам позволило бы избежать этого ужасного случая», — подчеркнул он.

В Ивано-Франковской области сержант ВСУ бросил гранату в толпу односельчан

Отметим, что случаи, когда взрываются доставленные из зоны конфликта гранаты, далеко не исключение. Так, в Ровно пришлось эвакуировать жильцов многоэтажки из-за пьяного участника АТО, который в пылу семейного конфликта угрожал жене гранатой.

Новости о происшествиях: Во время беспорядков на футбольном матче задержан боец АТО, который ранее отказался пожимать руку Порошенко

Читайте последние новости о происшествиях и все о ситуации в Украине и мире на страницах «2000» и в социальных сетях Facebook, Twitter, Livejournal, а также Telegram

Источник

Завтра трамвай №20 возобновит движение по своему маршруту В Харькове студент выпал с 9 этажа и разбился Свитолина попозировала в купальнике перед итоговым теннисным турниром в Сингапуре Современные смартфоны Xiaomi Харьковское "Динамо" одержало разгромную победу - 14:1

Лента новостей