27.08.2018 18:35

В Ивано-Франковской области оползень заблокировал дорогу

В Ивано-Франковской области оползень заблокировал дорогу

Около села Красник Ивано-Франковской области сошел оползень, в результате прекращено автомобильное сообщение с пятью селами.

Об этом сообщает управление по вопросам гражданской защиты Ивано-Франковской облгосадминистрации.

Сообщение об инциденте поступило в областное управление ГСЧС 26 августа в 19:15.

«В течение дня на территории Верховинского района отмечались осадки в виде дождя, в результате чего вблизи приселка Грузы с. Красник Верховинского района произошел обвал грунта и камней на автомобильную дорогу местного значения Ильцы – Буркут протяженностью около 30 метров», — говорится в сообщении.

С целью недопущения жертв работники полиции перекрыли проезд для транспортных средств, в связи с чем приостановлено автомобильное сообщение со следующими населенными пунктами:

  • с. Быстрец (372 жителя);
  • с. Дземброня (128 жителей);
  • с. Топильче (205 жителей);
  • с. Зеленое (796 жителей);
  • с. Яворник (293 жителя).

На месте происшествия в с. Красник районные власти провели выездное заседание для определения первоочередных мер по оказанию помощи населению и ликвидации последствий стихии.

Напомним, непогода, бушевавшая в Киеве во второй половине дня 25 июля, привела к затоплению подземных переходов и тоннелей в разных районах города. Были затоплены некоторые улицы. Сильный ливень частично размыл путепровод в Подольском районе, над ул. Кирилловская. Конструкции моста обвалились, пострадали коммуникации, был перебит магистральный оптоволоконный кабель.

Другие новости по теме: Ливни в Японии: 35 погибших, 47 пропавших без вести

Читайте последние новости о происшествиях и все о ситуации в Украине и мире на страницах «2000» и в социальных сетях Facebook, Twitter, Livejournal, а также Telegram

Источник

Конвекционные печи по выгодной цене Как выбрать и установить накладки на суппорта своими руками Побеждает рак и не только: британские ученые узнали об исцеляющих свойствах кофе На Академика Павлова Волга не пропустила грузовик - двое пострадавших В Японии одинокие мужчины митинговали против влюбленных пар

Лента новостей