25.11.2017 10:24

В Зимбабве официально вступил в должность новый президент

В Зимбабве официально вступил в должность новый президент


Экс-вице-президент Зимбабве Эммерсон Мнангагва сегодня официально принес присягу и взял бразды правления в свои руки.
АР пишет, что 75-летний Эммерсон Мнангагва сегодня официально принес присягу в качестве нового президента Зимбабве. Обращаясь к народу, он заявил о предстоящих демократических выборах в следующем году. Также новый президент призвал международное сообщество пересмотреть санкции, наложенные при правлении Роберта Мугабе, который национализировал алмазную отрасль страны.
«Все иностранные инвестиции будут в безопасности в Зимбабве, — поклялся Мнангагва и добавил: — Культура правительства должна измениться, и измениться сейчас».
Известно, что свергнутый правитель — 93-летний Роберт Мугабе — не присутствовал на церемонии инаугурации Эммерсона Мнангагвы, однако продолжает оставаться в стране. В обмен на согласие уйти в отставку он получил полный иммунитет от уголовного преследования и гарантии безопасности.
Напомним, в ночь на 15 ноября власть в Зимбабве захватили военные. Жена президента Мугабе покинула страну. Зимбабве возглавил бывший вице-премьер Эммерсон Мнангагва.

Источник

Патрульные задержали вооруженного нарушителя на BMW Как влияет дождливая погода на новогоднее настроение харьковчан? Чего ждать от погоды дальше В Новобаварском районе мужчина едва не убил своего брата Вывести валюту за рубеж стало проще "Металлист 1925" вышел в полуфинал "Кубка Пожичевского"

Лента новостей