17.07.2018 18:04

В здании НАБУ неизвестные устроили погром

В здании НАБУ неизвестные устроили погром

Группа неизвестных ворвалась в здание Национального антикоррупционного бюро Украины и устроила погром.

Об этом сообщила руководитель управления внешних коммуникаций НАБУ Дарья Манжура, передает РБК-Украина.

По ее словам, неизвестные из группы протестующих, которые с утра находились возле НАБУ, ворвались внутрь здания, разбросали внутри помещения торты Roshen, поломали мебель и набросали мусор.

В здании НАБУ неизвестные устроили погром

Полиция не реагировала на погром и не мешала хулиганам.

«Все это происходило по молчаливому согласию полиции, которая присутствовала, но она им не мешала этого делать… Полиция наблюдает... У нас двери заблокированы. Стоит охрана. Пока мы не видели, что задержали кого-то», — добавила Манжура.

Позднее, когда они заперлись внутри здания и начали ломать технику, полиция вывела всех наружу.

Напомним, в феврале активисты ультраправых организаций ворвались в здание представительства российского Федерального агентства по делам СНГ, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству (Россотрудничество), расписали стены антироссийскими лозунгами и сожгли флаг РФ.

В конце мая радикалы разгромили киоски у метро «Лесная» в Киеве. Причиной нападения националистов стал инцидент, в ходе которого избили пожилого мужчину. Как утверждает дочь потерпевшего, ее отец пострадал от продавцов из киосков.

Другие новости по теме: Имущество редакции «Вести» разносят в пыль

Читайте последние новости о происшествиях в Украине и мире на страницах «2000» и в социальных сетях Facebook, Twitter, Livejournal, а также Telegram

Источник

BMW врезался в столб - авария в районе Коммунального рынка В ходе протестов в Израиле пострадало больше тысячи человек В Дергачевском районе за коррупцию наказали депутата райсовета 5 тысяч за избиение антикоррупционера. Двое мужчин признались в нападении на харьковского активиста Евгения Лисичкина Захват "Укрпочты": Освобожденный мальчик рассказал об удержании в заложниках

Лента новостей