20.08.2017 16:55

В Запорожье состоялась презентация первого украинского вертолета

В Запорожье состоялась презентация первого украинского вертолета

Для создания «Надии» разработчикам потребовалось 10 лет.

Вчера в Запорожье во время открытия чемпионата Украины по вертолетному спорту, приуроченного к 70-й годовщине первого вылета самолета АН-2 и 110-летию «Мотор Сич», состоялась презентация первого вертолета украинского производства, сообщает пресс-служба Запорожской областной администрации.

«Сегодня вы стоите перед первым украинским вертолетом, мы дали ему название «Надия». Это наша надежда на развитие страны, на развитие высоких технологий. И наша надежда, что этот вертолет будет иметь много модификаций: и для патрулирования дорог, и для мониторинга трубопроводов и газопроводов, и для оборонных целей, и для сельского хозяйства, и для пассажиров. В Украине сегодня возложено старт новой индустрии», – сказал в своем выступлении в честь презентации президент «Мотор Сич» Вячеслав Богуслаев.

По словам Богуслаева, на разработку первого украинского вертолета потребовалось 10 лет.

Отметим, о создании собственного вертолета президент «Мотор Сич» Вячеслав Богуслаев заявил еще в прошлом году. Правда, первоначально речь шла только о пассажирской модели.

Источник

Саакашвили депортируют из Украины - СМИ Land Cruiser и Нива не разминулись на окружной Психанул и "вырубил" ударом с локтя В Харькове разоблачили международный канал торговли людьми В Харькове пьяный водитель пытался дать взятку полицейским

Лента новостей