28.04.2018 22:18

В Запорожье разрушили памятник воинам АТО, установленный Нацкорпусом

В Запорожье разрушили памятник воинам АТО, установленный Нацкорпусом

В Запорожье неизвестные в ночь на 28 апреля разрушили памятный знак воинам АТО, который был установлен «Национальным корпусом».

«Сегодня ночью на Хортице вандалы разрушили памятник «Борцям за волю України 1918–2018 років», памятник бойцам, которые погибли, защищая Украину», — говорится на странице Нацкорпуса в Facebook.

Отметим, что памятный крест был установлен в прошлую субботу в рамках украинско-литовского проекта «Пам'ять Нації: Відродимо Хортицю».

Члены организации обещают, что самостоятельно «найти и покарать» тех, кто уничтожил монумент.

Напомним, ранее вандалы осквернили памятник жертвам нацизма в Полтаве. Неизвестные расписали его фразами нацистского и антисемитского толка, такими как «Heil Hitler» и «Смерть жидам».

На прошлой неделе националисты из С14 сожгли лагерь ромов на Лысой горе. Причем в организации заявили, что планируют регулярно проводить подобные рейды.

Новости Украины: национал-радикалы из «С14» осквернили Аллею Славы в Одессе.

Читайте последние новости о радикалах и все о ситуации в Украине и мире на страницах «2000» и в социальных сетях Facebook, Twitter, Livejournal, а также Telegram.

Источник

Пожар в подвале на улице Ньютона: пострадал бездомный мужчина Террорист с ножом атаковал прохожих в центре Парижа: один погиб, четверо ранены В оккупированном Крыму боевые дельфины украинских ВМС погибли от голода В Харькове неизвестные сбили патрульного. Полицейские применили оружие, но подозреваемые скрылись Трамвай №1 несколько часов не будет ходить

Лента новостей