В Запорожье разрушается пятиэтажка, жители в панике покидают дом

В Запорожье разрушается пятиэтажка, жители в панике покидают дом

В Запорожье 5 марта начал быстро разрушаться пятиэтажный дом № 42 на бульв. Шевченко.

Дом просел, предположительно, из-за прорыва трубы, в квартирах перестали закрываться двери. Судя по фото и видео, отснятыми жителями дома, по стенам побежали огромные трещины.

В Запорожье разрушается пятиэтажка, жители в панике покидают дом

Коммунальщики уверяют, что здание не рухнет, но жители в панике выносят под открытое небо домашний скарб и покидают жилища.

На место происшествия прибыли работники коммунальных служб и представители райадминистрации. Решается вопрос о временном расселении жителей аварийного дома.

В Запорожье разрушается пятиэтажка, жители в панике покидают дом

По словам директора департамента ЖКХ горсовета Сергея Полевого, дом обследует комиссия из профильного НИИ строительных конструкций, после чего будут сделаны выводы о возможности капитального ремонта.

Напомним, 30 июня жители Херсона заблокировали Николаевское шоссе и требуют отселения из аварийных домов.

Источник

На Харьковщине зафиксирован первый в этом году случай кори МАУ открывает авиарейс Харьков-Милан Правительство России во главе с Медведевым завтра уйдет в отставку Свитолина не воспользовалась шансом стать первой ракеткой мира В Харькове временно изменится маршрут трамвая №7

Лента новостей