В Запорожье обнаружили рекламу Судоплатова

В Запорожье обнаружили рекламу Судоплатова

СБУ проверяет появление в черте Запорожья рекламного щита с изображением Павла Судоплатова, которое сопровождено двусмысленной надписью.

Билборд, установленный вдоль дороги, посвящен 111-летней годовщине со дня рождения Павла Судоплатова — советского разведчика и диверсанта, уроженца Мелитополя, убившего в 1938 г. руководителя ОУН Евгения Коновальца. Своеобразную рекламу его персоны (на борде размещена надпись: «Борьба продолжается») обнаружил и опубликовал в соцсетях волонтер Александр Лебедь.

Он разместил фото в Фейсбуке и задал вопрос местным властям о «нормальности» установки такого билборда .

Как информирует LIGA.net, СБУ проверяет законность появления подобной рекламы.

Справка «2000»
Павел Судоплатов (1907–1996) не только причастен к ликвидации руководителя ОУН Евгения Коновальца, но и организовывал ликвидацию Льва Троцкого. На его счету операции по минированию стратегических объектов в период обороны Москвы от немецко-фашистских войск, диверсионная деятельность против немецких войск на Кавказе, стратегические радиоигры с немецкой разведкой. Был непосредственным руководителем партизанского отряда спецназначения Дмитрия Медведева — базы для легендарного разведчика Николая Кузнецова.

Источник

"Металлист 1925 одержал крупную выездную победу на "Никополем" Ученые установили, как продлить жизнь и сбросить вес Надежда Украины на олимпийскую медаль. Александр Абраменко вышел в финал с четвертым результатом Глава МВД Великобритании подала в отставку из-за скандала с мигрантами Обрезка "под столб": петиция о запрете омолаживающего кронирования деревьев в Харькове набрала больше половины подписей

Лента новостей