05.12.2018 16:03

В Жулянах самолет «налетел» на аэродромный генератор

В Жулянах самолет «налетел» на аэродромный генератор

На аэродроме в аэропорту «Киев» произошло столкновение рейсового самолета с обслуживающей лайнеры техникой. Самолет марки ЯК-40 начал двигаться, не дождавшись разрешения, и врезался в генератор.

Фото из аэропорта разместил в Фейсбуке волонтер Роман Синицын. Как сообщила Украинской правде пресс-секретарь аэропорта Галина Богданенко, столкновение произошло по вине пилотов. Пострадавших нет, а самолет, скорее всего, незначительно поврежден.

«Самолет начал ехать без разрешения, и поэтому такой инцидент произошел», – отметила она, уточнив, что лайнер принадлежит компании «Мотор Сич» и летал на рейсах Киев — Одесса.
«Сейчас рейс отложен, так как в таких случаях всегда нужно осмотреть самолет, нужны специалисты и некоторое время», – сказала Богданенко.

Источник

Вера Савченко написала письмо Трампу в связи с делом ее сестры А был ли Руднев в Харькове? В мэрии рассказали, что в могиле большевика его останков не нашли Под Харьковом двухлетний ребенок выпил растворителя: мальчик в больнице Дуров рассказал о своих дальнейших шагах после штрафа Telegram за отказ сотрудничать с ФСБ В харьковском метро выявили иностранцев-нелегалов

Лента новостей