В ЕС создадут Европейско-Крымскую торговую палату

В ЕС создадут Европейско-Крымскую торговую палату

Россия и Словакия договорились для налаживания бизнес-сотрудничества между Крымским полуостровом и странами ЕС о создании общественной организации «Европейско-Крымская торговая палата» с офисом в Братиславе.

Об этом сообщают Известия.

Подписанный учредительный договор стал одним из итогов визита в Крым делегации во главе с депутатом словацкого парламента Петром Марчеком.

«Это историческое событие. Появление общественной организации позволит наладить торговые отношения с Крымом, который западные страны в последние годы пытаются всячески изолировать. Организация будет иметь официальный статус, так как будет зарегистрирована при МВД нашей страны», — сказал Марчек.

Сопредседатель Ялтинского международного форума и «Деловой России» Андрей Назаров надеется, что подобные торговые палаты станут «воротами» в Евросоюз для крымских товаров.

«У Крыма и Словакии имеется большой потенциал для сотрудничества. Это и сфера сельского хозяйства, и туризм, и строительство, и промышленный сектор», — подчеркнул Назаров.

Напомним, делегация словацких политиков (в том числе депутатов парламента) и бизнесменов прибыла в Крым 1 августа.

Другие новости по теме: МИД Украины выразил протест по поводу визита чешских депутатов в Крым

Захарова: новые санкции ЕС направлены против жителей Крыма

Читайте последние новости о Крыме и все о ситуации в Украине и мире на страницах «2000» и в социальных сетях Facebook, Twitter, Livejournal, а также Telegram

Источник

Харьков, Днепр и Донбасс: в России заговорили об оккупации половины Украины Единственный украинский баскетболист в НБА "уронил" мяч на голову арбитра Магазин музыкальных инструментов и аксессуаров Боксеру пришлось снять трусы, чтобы уместиться в лимит весовой категории В Балаклее завершили восстановительные работы после взрывов

Лента новостей