11.08.2018 11:09

В ЕС ежедневно въезжает 60 поездов с незаконной древесиной из Украины – Earthsight

В ЕС ежедневно въезжает 60 поездов с незаконной древесиной из Украины – Earthsight

20 процентов вывозимого украинского дерева попадает в Польшу.

Об этом сообщает agrarii-razom со ссылкой на Польское радио.

Эксперты британской неправительственной организации Earthsight, которая обработала доклад о незаконной вырубке леса в Украине, утверждают, что эта древесина поступает в две крупные фирмы благодаря подставным компаниям, которые принимают ее на границе и оформляют легальные документы.

Британские эксперты утверждают, что три крупнейших производителя деревянных панелей в ЕС, владельцы крупнейших бумажных комбинатов и второе по величине в мире деревообрабатывающее предприятие пользуются коррупционными схемами, связанными с незаконной вырубкой дерева в Украине.

Например, одна из крупных фирм в Польше покупает дерево через компанию, расположенной в квартире над магазином в одном из польских сел. Законодательство Европейского Союза запрещает импорт незаконной древесины.

Отметим, что в Украине действует запрет на экспорт сырой древесины.

Новости по теме: Порошенко вернул в Раду закон против незаконной вырубки лесов

Читайте последние новости экологии и все о ситуации в Украине и мире на страницах «2000» и в социальных сетях Facebook, Twitter, Livejournal, а также Telegram

Источник

В Харькове мужчина под видом массажного салона организовал бордель Опубликовано новое видео ДТП на Сумской На Клочковской во время движения загорелся трамвай Дырявые крыши, разрушенные ступеньки и стены. Харьковчане жалуются на отсутствие ремонта в жилых домах и требуют от коммунальщиков отчета о проведении работ Чистят проезжую часть и кладут асфальт. Как на автодорогах работают коммунальщики

Лента новостей