В Екатеринбурге взорвали 220-метровую телебашню

В Екатеринбурге взорвали 220-метровую телебашню

В российском Екатеринбурге взорвали недостроенную 220-метровую телебашню, которая была самым высоким сооружением в городе.

Ее строительство приостановили еще в начале 1990-х, сообщает Медуза.

Жители города проводили митинги с требованием референдума для выяснения позиции горожан, а также обращались к президенту и правительству. Это не повлияло на решение местных властей – башню снесли и на ее месте построят ледовую арену.

Справка «2000»

Строительство телебашни началось еще в 1983 году. Предполагалось, что ее сигнал будет распространяться на всю Свердловскую область. Однако в начале 1990-х строительство объекта заморозили в связи с финансовыми проблемами. В недостроенной башне предлагалось устроить офисы, спортивный центр, ЗАГС, аттракционы, кинотеатр, храм, но ни одна из идей так и не была реализована.

Источник

Вратарь "Шапекоэнсе" Жаксон Фольман, выживший в автокатастрофе, забил гол протезом Дело о расстреле группы "Эндрю". Военная прокуратура сняла подозрения с бойцов 92 ОМБр В Кабмине рассказали, куда способны долететь российские ракеты из Крыма - инфографика Азино777 официальный сайт Гонтарева останется в отпуске, пока ее не уволит Рада

Лента новостей