31.08.2018 15:11

В Евросоюзе отменяют перевод часов

В Евросоюзе отменяют перевод часов

Глава Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер заявил, что в Евросоюзе, вероятно, откажутся от перехода на зимнее и летнее время в обозримом будущем.

Об этом Юнкер сказал в пятницу, 31 августа, пишет УНИАН.

Юнкер заметил, что поставит вопрос на обсуждение в руководстве Еврокомиссии. «Решение будет принято сегодня», - добавил политик. В своем мнении он опирается на результаты опроса, проведенного среди граждан Евросоюза. В нем приняли участие 4,6 миллиона человек, среди которых свыше 80 процентов поддержали переход на единое время.

При одобрении Еврокомиссией, решение отправится на утверждение в Европарламент и страны-члены ЕС. Поддержка Европарламента считается гарантированной, хотя среди стран единодушия нет, заявил немецкий политик Петер Лизе (Peter Liese). Некоторые государства, включая Германию, пока не заявили о своей позиции по этому вопросу.

Новости по теме: Европарламент предлагает стабилизировать время

Читайте последние новости общества и все о ситуации в Украине и мире на страницах «2000» и в социальных сетях Facebook, Twitter, Livejournal, а также Telegram

Источник

Экстремальная погода в Европе к 2100 году может стать причиной смерти более 150 тысяч человек - исследование Футболист одним ударом травмировал сразу трех соперников Бывший футболист "Металлиста" Жажа сменил одну команду из Таиланда на другую Дополнительные деньги для больных сахарным диабетом. Как получить на них лекарства и на кого пошли предыдущие субвенции За сутки на Харьковщине потушили 84 пожара в экосистемах

Лента новостей