В Европе бушует мощный ураган «Фридерике»

В Европе бушует мощный ураган «Фридерике»

Не менее шести человек погибло в Германии в результате проходящего над Европой урагана «Фридерике», десятки людей в различных районах ФРГ получили травмы.

Об этом сообщает Spiegel.

Поваленным ураганом деревом убило 59-летнего мужчину в кемпинге города Эммерих недалеко от голландской границы. Также падающими деревьями были травмированы еще несколько пострадавших.

Метеорологическая служба сообщила, что скорость ветра, который выкорчевывал деревья и переворачивал автомобили на шоссе, достигала 130 км/ч.

На западе Германии из-за непогоды закрыты школы, частично прекратились воздушные и железнодорожные перевозки, почти 100 тысяч человек остались без электроэнергии.

В федеральной земле Северный Рейн — Вестфалия из-за непогоды полностью остановлены железнодорожные перевозки, отменены десятки авиарейсов.

В Нидерландах в результате штормового ветра погибло уже два человека, по одному погибшему есть в Бельгии и Италии.

Напомним, 5 января в Швейцарии ураган «Элеонора», на счету которого три жертвы в Европе, сдул с рельсов пассажирский электропоезд. При аварии пострадало восемь человек. Скорость ветра в день происшествия при порывах достигала 200 км/ч.

Источник

В Волчанском районе пожар унес жизнь пожилого мужчины Украинский футболист Эдуард Соболь стал игроком чешской "Славии" В Украине рекордно увеличилось количество наличных Чарр повалял Устинова и выиграл чемпионский титул в супертяжелом весе Попадание мячом в баскетбольное кольцо с вертолета

Лента новостей