30.08.2018 13:48

В Донбассе из-за пожара продолжают взрываться минные поля

В Донбассе из-за пожара продолжают взрываться минные поля

Возле контрольно-пропускных пунктов въезда-выезда (КПВВ) «Новотроицкое», КрП «Березовое-1» и «Березовое-2» продолжает гореть сухая трава, из-за чего детонируют минно-взрывные заграждения, а также неразорвавшиеся боеприпасы.

Об этом 30 августа сообщает пресс-служба штаба ООС на своей страничке в Facebook.

Командующий объединенными силами Сергей Наев приказал продлить в КПВВ «Новотроицкое» и на контрольных постах (КрП) «Березовое-1» и «Березовое-2» режим высшей тревоги.

Вблизи КрП «Березовое-2» продолжает гореть сухая трава, от огня детонируют минно-взрывные заграждения, а также неразорвавшиеся боеприпасы, что создает угрозу жизни и здоровью гражданских лиц, которые следуют через линию разграничения, отметили в штабе.

В Донбассе из-за пожара продолжают взрываться минные поля

Накануне сообщалось, что взрывы детонировавших мин и пожары привели к закрытию КПВВ «Новотроицкое» на линии разграничения в Донбассе.

Другие новости по теме: С сентября время работы КПВВ в Донбассе изменится

Читайте последние новости о конфликте в Донбассе и все о ситуации в Украине и мире на страницах «2000» и в социальных сетях Facebook, Twitter, Livejournal, а также Telegram

Источник

В Харькове повредили автомобиль генконсула России Горячая атмосфера на футбольном матче 4-го дивизиона В Украине прикрыли межрегиональную сеть эскортов В ДТП на Гвардейцев Широнинцев пострадал один человек Глава Укроборонпрома отказался уходить в отставку

Лента новостей