25.09.2018 13:43

В Донбассе взорвался очередной миномет «Молот»

В Донбассе взорвался очередной миномет «Молот»

В части ВСУ в зоне проведения операции объединенных сил (ООС) взорвался миномет «Молот».

Об этом 25 сентября сообщил представитель пресс-центра штаба ООС Алексей Тригуб.

«Инцидент произошел в одной из воинских частей в районе проведения ООС. Причины и обстоятельства сейчас выясняет следственная комиссия», — сказал он.

Тригуб добавил, что в результате взрыва пострадали трое военных. Они госпитализированы, состояние всех троих медики оценивают как удовлетворительное.

Это не первое подобное происшествие с «Молотом». Одно орудие М120-15 взорвалось 6 июля на территории Ровенского общевойскового полигона. Тогда погибли четверо военнослужащих, еще 8 получили ранения. Минобороны попыталось списать инцидент на нарушение правил безопасности расчетом миномета.

Новости по теме: Появились данные о взрывах минометов «Молот»

Читайте последние новости о происшествиях и все о ситуации в Украине и мире на страницах «2000» и в социальных сетях Facebook, Twitter, Livejournal, а также Telegram

Источник

Маленькому украинцу, который нуждается в операции, нужна помощь Троллейбусы №11 и 27 временно изменили маршруты Сборная Франции отобралась в финальную часть ЧМ-2018 по футболу Массовое ДТП на в районе ХАТОБа. Видео столкновения Три бывших футболиста "Металлиста" - Эдмар, Пшеничных и Березовчук сыграли за американский "Харрикейн"

Лента новостей