11.06.2018 12:03

В ДНР готовы рассмотреть вопрос о миротворцах ООН на линии разграничения

В ДНР готовы рассмотреть вопрос о миротворцах ООН на линии разграничения

Глава самопровозглашенной Донецкой народной республики Александр Захарченко согласен на введение миротворческого контингента ООН для охраны миссии ОБСЕ на линии разграничения.

Об этом сообщает РИА Новости.

«Если это будет формат, озвученный Владимиром Владимировичем Путиным, то моя позиция не меняется: я готов рассматривать и вносить в Народный совет предложение обеспечить безопасность миссии ОБСЕ и поставить патрули ОБСЕ, которые будет охранять ООН, на линии разграничения с нами», — рассказал Захарченко.

Глава непризнанной республики подчеркнул, что такое предложение не означает отвода войск ДНР.

Напомним, пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что Миротворческие силы ООН могут быть размещены в Донбассе лишь с разрешения всех сторон конфликта.

Президент Украины Петр Порошенко высказался за развертывание миротворческой миссии ООН на всей территории Донбасса, без присутствия в ней России и без согласования с самопровозглашенными республиками.

Другие новости о миротворцах в Донбассе: Генерал армии США: Миротворцы не будут отвоевывать Донбасс у России.

Маас: возобновление переговоров в «нормандском формате» будет тяжелым.

Читайте последние новости международной политики и все о ситуации в мире и Украине на страницах «2000» и в социальных сетях Facebook, Twitter, Livejournal, а также Telegram

Источник

Учения в школе Незаконно удерживаемого в РФ украинского журналиста Сущенко собираются осудить на 20 лет, - Фейгин Начался следственный эксперимент по ДТП с шестью погибшими - центр Харькова перекрыт Бернард не вернется в донецкий "Шахтер" Пожар во дворе одного из спальных районов Харькова. Горели сразу 4 автомобиля

Лента новостей